Савельев рассказал Путину, как "мотыжит" в "Аэрофлоте" и тестирует еду эконом-класса

Гендиректор крупнейшего российского авиаперевозчика - ОАО "Аэрофлот" - Виталий Савельев рассказал премьер-министру РФ Владимиру Путину, как "мотыжит" авиакомпания - улучшает сервис и вводит новые услуги, а правление и он лично тестирует питание для пассажиров. "Сегодня, используя вашу рекомендацию "как святой Франциск, надо брать и мотыжить", два с лишним года мы все вместе "мотыжили" в авиакомпании. В итоге мы получили ряд конкурентных преимуществ перед зарубежными партнерами", - отметил Савельев. "Сервис-то у вас улучшается?" - спросил премьер. Гендиректор ответил утвердительно, сообщив, что они провели независимое исследование сервиса, кроме того, оценку "Аэрофлоту" дала международная компания Bain&Company. "Мы получили по индексу NPS (Net Promoter Score - метод изучения лояльности клиентов.) 44%. Это, скажем так, больше, чем у Lufthansa и British Airways почти вдвое. Мы уже третий сезон подряд в экономическом и бизнес-классах - в воздухе, хочу подчеркнуть, - держим первое место в Европе по качеству сервиса. Наше бортовое питание заняло четвертое место в мире по качеству. Мы сделали целый ряд совершенно новых, инновационных решений, что позволяет нам уверенно говорить о том, что качество сервиса мы держим на уровне", - заявил Савельев. Среди таких решений он назвал MobileCheckIn - регистрацию по телефону и WebCheckIn - регистрацию по Интернету. "Пассажир может, никуда не приходя, сам выбрать себе место, может зарегистрироваться и прийти уже на посадку за 20 минут. Мы улучшили условия для пассажира на борту. Заменили специальные устройства, где у нас сегодня есть порядка 200 фильмов, причем у нас есть фильмы, которые мы субтитрами транслируем на японский, китайский языки, у нас есть аудиокниги, игры, то есть мы многое сделали для пассажира на борту. Плюс мы улучшили качество питания, напитков, которые мы подаем на борту", - рассказал глава "Аэрофлота". Путин также поинтересовался, кто готовит питание, передает РИА Новости. "У нас есть своя дочерняя компания "Аэромар", где мы совместно с немецкими коллегами - у нас контрольный пакет, это наша "дочка", 49% с немецкой стороны, - делаем питание. Сейчас в питании участвуют все: и наши часто летающие пассажиры, пресса, я сам с нашим правлением тестируем меню", - признался Савельев. Премьер на это заметил: "Вам, наверное, повкуснее чего-нибудь выбирают?" "Вы знаете, парадокс, но я единственный, кто пробует пищу экономического класса, потому что все предпочитают попробовать пищу бизнес-класса. Но пища качественная - мы раз в квартал все это меняем, что позволяет нам держаться на уровне", - сказал гендиректор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!