Савонлиннский оперный фестиваль переносит все выступления на 2021 год

Савонлиннский оперный фестиваль вернется в Олавинлинну через год, со 2 по 31 июля 2021 года. Программа и расписание были опубликованы на сайте фестиваля по адресу: operafestival.fi продажи билетов также начались, и все бронирования билетов на предстоящее лето были перенесены на лето 2021 года. Программа фестиваля будет почти идентична той, что запланирована на 2020 год, вплоть до нескольких заказов артистов. Среди новых артистов будут Андрей Кимач, победитель конкурса BBC Cardiff Singer of the World в картине "Кармен", и тенор Джерард Шнайдер в роли пастуха в фильме "король Роджер". Шнайдер известен своим харизматичным, похожим на поп-звезду сценическим присутствием.

”Мы были в восторге от того, как много певцов, забронированных на это лето, хотели организовать свои графики вокруг фестиваля в следующем году", - говорит художественный руководитель вилле Матвеев . ”Это делает меня особенно счастливым, так как я могу выполнить свою цель-привезти в Олавинлинну международных восходящих звезд нового поколения, которые находятся на интересном этапе своей карьеры.”

Король Роджер, который в последнее время приобрел почти культовый статус, впервые будет показан в Финляндии на долгожданной премьере. В дополнение к этому в программе представлены классические фавориты "Кармен", "Травиата" и "Севильский цирюльник", а также посещение постановок "Вертера" и барочной оперы "Джулио Чезаре" хорватского национального театра. Как и планировалось, состоятся концерты Кариты Маттилы и норвежской эмбиентной группы Wardruna.

Даты выступлений летом 2021 года будут совпадать с днями недели первоначального графика 2020 года. Например, Кармен, запланированная на пятницу 3 июля 2020 года, будет исполнена в пятницу 2 июля 2021 года, летняя премьера "короля Роджера" будет перенесена с субботы 4 июля 2020 года на субботу 3 июля 2021 года и так далее. Эта отсрочка привела лишь к двум изменениям в программе, а именно к выступлениям "Травиаты" 20 июля и 23 июля 2020 года. Они оба будут заменены другой постановкой: первая - "Севильским цирюльником", а вторая - "Кармен".

Причиной переноса оперного фестиваля стало решение финского правительства запретить проведение крупных летних мероприятий из-за эпидемии коронавируса.

Клиенты просят подтвердить изменения билетов

Оперный фестиваль перенес все билеты, купленные или зарезервированные на мероприятие этого года, на лето 2021 года.

”Мы свяжемся со всеми владельцами билетов и попросим их подтвердить внесенные нами изменения. Мы надеемся, что наши зрители сохранят свои оговорки и тем самым помогут сохранить будущее оперного фестиваля. Перенос фестиваля на год обернется для нас потерей до 2 миллионов евро. Это составляет значительную долю нашего бюджета, более 80% которого покрывается за счет стоимости билетов и других видов самофинансирования. Поддержка наших клиентов чрезвычайно важна для нас, хотя мы понимаем, что не каждый может внести свой вклад в эти исключительные времена”, - говорит генеральный директор компании Ян Страндхольм .

Те, кто не может использовать свои билеты в 2021 году, могут перенести их на другую дату представления или постановки или обменять на подарочный ваучер. По запросу оперный фестиваль также вернет клиенту стоимость билета. Более подробную информацию и инструкции по подтверждению и внесению изменений можно найти на сайте оперного фестиваля .

Фото operafestival.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».