Сбербанк подал заявление о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Сбербанк в понедельник подал заявление о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа", оно еще не принято судом к производству, сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

"Общий долг авиакомпании "ВИМ-Авиа" превышает 4 млрд руб., при этом никаких погашений не поступает ни от самой авиакомпании, ни от поручителей по кредитам в лице бенефициаров бизнеса - Рашида и Светланы Мурсекаевых", - пояснили в Сбербанке.

Еще в середине февраля Сбербанк сообщил о намерении обратиться в суд с заявлениями о банкротстве авиакомпаний "ВИМ-Авиа". Как поясняли тогда в кредитной организации, банк вынужден пойти на жесткие меры в силу того, что "ВИМ-Авиа" более 9 месяцев не обслуживает долг. В 2014 году произошел существенный рост обязательств авиакомпании перед иными банками, после чего "ВИМ-Авиа" перестало обслуживать задолженность перед Сбербанком.

Заявление о банкротстве "ВИМ-Авиа" дважды с начала года подавал второй кредитор компании - ВТБ. Первое заявление, поданное в январе 2015 года, суд к производству не принял. По второму заявлению заседание назначено на 21 апреля.

Компания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 году. Основу деятельности составляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Домодедово.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.