Сбербанк сделает бесплатным вход в 18 музеев в 17 городах России

Бесплатный вход на экспозиции и выставки обеспечит Сбербанк в 18 российских музеях.Проект, приуроченный к 175-летию Сбербанка, реализуется в октябре-ноябре, каждый музей создаст свой индивидуальный график посещений.

"Мы начинаем празднование юбилея глобальной акцией вместе с нашими великими тремя музеями (Эрмитаж, ГМИИ им. Пушкина, Русский музей), открывая их двери для большего числа посетителей. Эти музеи посещаемы, особенно в летнее время. Конечно, за большим потоком людей, туристов, хочется сделать посещение этих музеев доступным для тех, кому тяжело приобрести билеты, например, для многодетных семей, студентов, школьников", - сообщил на пресс-конференции в ТАСС глава Сбербанка Герман Греф.

Проект охватит некоторые музеи Астрахани, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Кемерово, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тюмени и Ярославля. Акция стартует 1 октября.
Классика и авангард

Так, в частности, в Москве благодаря Сбербанку будет открыт свободный доступ в ГМИИ имени А. С. Пушкина, посетители которого смогут увидеть выставку "Пиранези. До и После" и постоянные экспозиции. Также в середине ноября здесь откроется выставка картин для слепых и слабовидящих людей с тактильными копиями картин Боттичелли, Кранаха, Шардена, Пикассо, Гогена, Руссо из собрания Пушкинского музея.

Жители и гости Петербурга по четвергам смогут бесплатно приходить в Русский музей, на выставку "Василий Кандинский и Россия" и в экспозиции Михайловского дворца, Инженерного замка, Мраморного и Строгановского дворцов (по четвергам). С этими музеями Сбербанк заключил соглашения о сотрудничестве.

Кроме того, посетители Меншиковского дворца Эрмитажа смогут увидеть относящуюся к школе Босха картину "Сады наслаждений" XVI века, которая демонстрируется впервые с момента ее поступления в музей в 1922 году.

В Ярославском художественном музее 1 октября откроется выставка "Илья Репин и ученики", Пермь представит выставку русского авангарда с произведениями Казимира Малевича, Василия Кандинского и Натальи Гончаровой, а Владивосток - выставку "Городской романс" с полотнами Василия Сурикова, Исаака Левитана, Виктора Васнецова и Константина Коровина. Творчеству последнего посвящен отдельный крупный проект в Казани, где можно увидеть около 50 его произведений.

Масштабный проект приурочен к 175-летию Сбербанка.
http://tass.ru/kultura/3640728

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.