Сбербанк запустил проект по трёхмерному моделированию маршрута «Серебряное ожерелье России»

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк совместно с cообществом питерских блогеров запустили проект по трёхмерному моделированию маршрута «Серебряное ожерелье России». Особенность проекта «Открывая серебряное ожерелье» – разработка по итогам тура более 10 3D-моделей ключевых достопримечательностей Северо-Запада для создания яркого эмоционального эффекта и наглядной демонстрации объектов туризма «Серебряного ожерелья России».
В рамках проекта блогеры и журналисты СЗФО проедут по маршруту «Серебряного ожерелья», чтобы рассказать своим читателям о его красоте и уникальных местах.
«Технологии позволяют людям  опережать время: больше видеть, больше знать и чувствовать. Мы хотим с помощью этого проекта, используя возможности мультимедиа, в объеме, а не на плоской картинке, показать людям, которые по каким-то причинам не могут приехать и лично посмотреть, великие памятники «Серебряного ожерелья»», – поделился  председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.
Первая экспедиция пройдет с 9 по 11 августа 2018 года в Республике Карелия. Знаменитый архитектурный ансамбль деревянного зодчества на острове Кижи, состоящий из церквей XVIII-XIX веков, и входящий в состав всемирного наследия ЮНЕСКО в России, уже в этом году будет воплощен в 3D-форму.
«Серебряное ожерелье» – уникальный проект, раскрывающий красоту и богатство Русского Севера. Отрадно, что маршруты по Карелии стали частью этого национального проекта. Наша задача – создать все условия, чтобы путешествие было комфортным, интересным и запоминающимся. Безусловно, использование  современных мультимедийных технологий – таких как 3D-моделирование – придаст новый импульс развитию проекта. «Серебряное ожерелье» засияет новыми красками, - рассказывает Глава Карелии Артур Парфенчиков.
«Серебряное ожерелье» объединяет самые исторически значимые области и города, включая Санкт-Петербург, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую области, Республику Карелия, Республику Коми и Ненецкий автономный округ.

Фото Поморский край

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.