Сбежавший в аэропорту под Ярославлем кот нашелся спустя пять месяцев

Сбежавший в конце августа из переноски в аэропорту Туношна в Ярославской области кот Кузя нашелся спустя пять месяцев, хозяева в ближайшее время прилетят из Петербурга, чтобы его забрать.

Ранее хозяин кота Владислав рассказал РИА Новости, что 17 августа при посадке на рейс до Санкт-Петербурга представитель авиакомпании в аэропорту Туношна запретила брать переноску с котом в салон и унесла ее в багажное отделение, но оттуда кот сбежал. Владислав и его подруга Анастасия, приехавшие с котом в гости к бабушке Насти в Ростов, не захотели улетать без питомца и искали его при участии сотрудников аэропорта, в округе были расклеены объявления. После недели бесплодных поисков молодые люди улетели в Петербург без кота.

"Спустя пять месяцев Кузя объявился. Сотрудник аэропорта вчера увидел его на крыше беседки своего дома. Видимо, из-за морозов он решил пойти к людям. Бабушка Анастасии уже съездила забрала его, и поэтому он уже в Ростове и ждет, когда Анастасия за ним приедет", — рассказал Владислав.

По его словам, бабушка не описала подробно, как кот себя чувствует, но сказала, что это точно он. Вероятно, кота подкармливали местные жители и дачники, предположил собеседник агентства.

"Мы в шоке и безумно рады, что Кузя нашелся целым и невредимым", — добавил Владислав.

Фото предоставлено хозяином кота Владиславом

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.