В Амстердаме показывают онлайн загруженность аэропорта и выплатят компенсации авиапассажирам

Аэропорт Амстердама Схипхол (Schiphol) собирают заявления онлайн на компенсацию от пассажиров, пропустившим рейс из-за очередей на пунктах досмотра. Также запущен сервис мониторинга загруженности аэропорта.

Компенсацию получат пассажиры, находившиеся в аэропорту с 23 апреля по 11 августа и пропустившие вылет из-за небывалых очередей в сезон летнего отдыха, говорится в заявлении администрации Схипхола.

Этим летом аэропорты европейских стран столкнулись с серьезными проблемами в обслуживании рейсов и пассажиров из-за нехватки рабочей силы и большого наплыва туристов после простоя в пандемийный период. На пике загруженности в Схипхоле администрация была вынуждена установить палатки снаружи терминалов вылета, так как очереди растягивались до улицы.

Глава амстердамского аэропорта Дирк Беншоп извинился перед пассажирами и отметил, что они могут подать заявку на выплату компенсации до 30 сентября.

Кроме того, ранее Схипхол, как и аэропорт Лондона Хитроу, наложил ограничения на количество обслуживаемых пассажиров на рейсе. Заявки от тех пассажиров, которые не попали на свой рейс из-за этого ограничения, должны быть направлены в соответствующую авиакомпанию, говорится в заявлении.

Также аэропорт открыл сервис мониторинга загруженности аэропорта. Инфомрацию об этом и процедуре подачи заявления на компенсацию можно здесь >>

Фото (с) airfreight-logistics.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.