«Сделка века»: у популярного греческого курорта – новый собственник

Один из самых известных отелей Греции сменил владельца.  Новый собственник самого крупного гостиничного комплекса в Халкидиках обещает сделать курорт одним из лучших в Европе и на Средиземноморье. «Сделку века» на гостиничном рынке Греции оценили эксперты российского туррынка.

КУРОРТ НА ХАЛКИДИКАХ ПЕРЕШЕЛ В НОВЫЕ РУКИ

Компания Belterra Investments Ltd., представляющая интересы семьи Ивана Саввиди, одного из самых известных бизнесменов Греции и России, 15 апреля объявила о покупке отельного комплекса Porto Carras  в районе Ситония полуострова  Халкидики.

Сумма сделки составила 205 млн евро, из которых 53 млн евро будут направлены на погашение задолженности экс-владельцев отеля банкам и другим кредиторам.

Porto Carras – один из самых известных отельных  брендов Греции. Гостиничный комплекс занимает 17,5 га земли и включает отели и виллы (Meliton, Sithonia, Villa Galini, Village Inn), SPA-центр, гольф-поле, центр водных видов спорта, самую большую в Греции марину для яхт, собственные виноградники и винодельню.

«Фишкой» объекта считаются природные особенности: окруженный сосновыми лесами, курорт имеет пляжную линию длиной в 9 км.

По сообщению греческих СМИ, в комплексную реновацию курорта  г-н Саввиди намерен вложить не менее 100 млн евро.

В описании проекта заявлено, что его целью является «возрождения культового Porto Carras как уникального места с высокими стандартами отдыха для внутреннего и международного рынков».

ОТЕЛЬ ЖДЕТ МАСШТАБНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

По мнению экспертов, смена владельца Porto Carras напрашивалась давно. Гостиничный комплекс, построенный более 40 лет назад, морально устарел и нуждался в реновации.

«Porto Carras уникален по своей инфраструктуре. Множество бухт, собственный протяженный пляж, виноградники, гольф-поле, огромная территория. Однако гостиничный комплекс давно не реновировался, поэтому его переход под управление структур Ивана Саввиди – это хорошая новость. У Саввиди много проектов, в том числе, и в гостиничном бизнесе. Например, под его управлением находится отель Makedonia Palace в Салониках. Porto Carras, при соответствующих инвестициях и умном менеджменте, может стать одним из лучших курортов Средиземноморья», – говорит управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

Схожей точки зрения придерживается и генеральный директор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

«Команда, которая собиралась прийти в Porto Carras, заявляла о том, что гостиничный комплекс ждет масштабная реновация, абсолютное обновление. Предполагалось закрыть отель на 1-2 года, чтобы провести реконструкцию. В этом сезоне отель работает. Если сделка свершится, это пойдет на пользу всему рынку.  Porto Carras – это уникальный объект для Греции. После реконструкции он однозначно станет одним из лучших в Европе», – считает г-н Цандекиди.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.