Сегодня 4 июня в Ботаническом саду Петра Великого цветёт Царица ночи

Царица решила цвести сегодня! Селеницереус госпожи Макдональд готовится открыть около 6 цветков. Это самый крупный кактус среди рода Селеницереус. Цветущий сегодня экземпляр - клон из довоенной коллекции, поступил в 30-е годы XX века предположительно из Германии. В диком виде растение встречается в Гондурасе. Диаметр цветка в природе более 35 сантиметров!

Царицу ночи Сад показывает с 60-х годов прошлого века. Бывали случаи, когда очередь на показ Царицы стояла от входа с наб. р. Карповки! Тогда оранжереи работали до 3 часов ночи, но только один раз в году.

Сегодня в режиме прогулки, без экскурсий, будет работать Тропический маршрут с выходом через мангры.

Кассы работают с 20:00 до 23:00. В оранжерею можно зайти до 23:15, выход до 23:45.
Билеты: взрослый - 500 р, детский - 350 р.
Электронные билеты уже на сайте https://botsad-spb.com/ru/posetitelyam/

 
Вход с ул. Профессора попова, 2. М. Петроградская

Фото Ботанический сад Петра Великого

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.