Сегодня гостинице «Октябрьская» исполнилось 160 лет!

 Питер-Т поздравляет ее руководство и коллектив со значимым юбилеем! Гостиница «Октябрьская» имеет славную историю и огромные конкурентные преимущества среди петербургских отелей, развивающих деловой туризм. Но, как известно, нет предела для совершенства.  Поэтому желаем гостинице не останавливаться на достигнутом, а уверенно идти в ногу со временем, требованиями рынка и пожеланиями клиентов, приумножая свои богатые традиции новыми легендами! В праздничный день хочется вспомнить основные вехи истории юбиляра.

Гостиница «Октябрьская», расположенная в самом сердце Санкт-Петербурга, на площади Восстания, изначально строилась как гостиница и за свою полуторавековую историю не раз меняла название (была известна и как «Знаменская», и как «Большая Северная») и не раз реконструировалась и  обновлялась. Открытие «Октябрьской»  состоялось в 1851 году, и с тех пор она остается одним из самых популярных и востребованных отелей города. Номерной фонд отеля (484 номера) уникален – здесь нет одинаковых по архитектурному и интерьерному решению апартаментов. 

В историю «Октябрьской» тесно образом вплетены имена ее постояльцев.  Первым знаменитым гостем отеля еще в середине XIX века стал легендарный Шамиль. В советские времена гостиница пользовалась заслуженной популярностью у видных мировых и российских политиков, бизнесменов, деятелей искусства, культуры и науки. Различные творческие коллективы, приезжая на гастроли в Ленинград, традиционно останавливались здесь. Среди постоянных гостей отеля можно назвать: оперную диву Любовь Казарновскую, немецкого дирижера Лео Крамера, актеров Александра Ширвиндта и Андрея Державина, театрального режиссера Романа Виктюка и многих других выдающихся личностей. 

За 160 лет своей истории гостиница «Октябрьская» прошла многолетний эволюционный путь повышения качества предоставляемых услуг. Отель менялся, совершенствовался. Сегодня от старой постройки остались только внешние стены, вся внутренняя начинка соответствует уровню мировых стандартов гостиничного сервиса.  Руководство гостиницы при финансовой поддержке петербургского Банка «Викинг» уже много лет проводит тактику разумной поэтапной реконструкции здания и улучшения сервиса. К работе по реконструкции здания на разных вверенных этапах привлекались лучшие творческие архитектурные мастерские, использовались самые современные разработки в сфере услуг населению. Постепенно отель стал не просто удобным местом для размещения гостей города, а превратился в современный многофункциональный деловой комплекс. 8 июля 2008 года Федеральное агентство по туризму официально сертифицировало «Октябрьскую» как отель категории «четыре звезды». 

«Богатая история отеля просто обязывает нас постоянно развиваться и совершенствоваться», - считает генеральный директор гостиницы «Октябрьская» Иванов В.А. В подтверждении этих слов,  сегодня гостиница проводит масштабные работы по ремонту фасада и реконструкции номерного фонда в филиале гостиницы. 

 В ближайшее время буден дан старт новому большому инвестиционному проекту - начнется реконструкция здания гостиницы на Лиговском проспекте 43-45. Планируется произвести комплексную реновацию всех помещений с сохранением исторического облика здания для последующего размещения в нем современного мультифункционального комплекса, включающего в себя бизнес-центр и торговые площади. За несколько лет на площади около 30 тыс. кв.м.  в центре Санкт-Петербурга планируется создать один из крупнейших в городе общественно-деловых и культурных центров. Организацию финансирования проекта взял на себя Банк «Викинг». Инвестиционная привлекательность объекта уже по достоинству оценена российскими и зарубежными инвесторами. По оценкам экспертов объем инвестиций составит порядка 30 млн.евро. 

Также в ближайших планах руководства гостиницы ремоделирование основного корпуса отеля  и  привлечение управляющей компании для дальнейшего всестороннего улучшения качества предоставляемых услуг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.