Сегодня в Санкт-Петербург вернутся 17 пассажиров затонувшего лайнера «Коста Конкордиа»

16 января, в рамках встречи с журналистами Комитет по инвестициям и стратегическим проектам озвучил последнюю информацию о ходе возвращения из Италии петербургских туристов, путешествовавших на потерпевшем крушение лайнере «Коста Конкордиа».
Так, на борту пассажирского лайнера «Коста Конкордиа», затонувшего у берегов Италии, по  последним данным,  находились 32 петербуржца, в числе которых 5 детей (от 1,5 лет до 11). Все они  имеют стандартную медицинскую страховку в 30 тысяч евро. Пассажиров из Санкт-Петербурга в круиз отправляли туроператоры «Инфлот Ворлдвайд» - 18 человек, «Астарта» – 3 человека, «Маринера» – 4 человека и «GREEN PLANET» - 7 человек.
Никто из петербургских туристов в процессе крушения итальянского судна у побережья Тосканы не пострадал. Все они размещены в гостинице, где с ними круглосуточно находятся врач посольства России и русскоязычный представитель круизной компании «Costa».  За сегодняшний день разными рейсами в Санкт-Петербург прибудут 17 человек.
«Наши туристы находятся в нормальном психическом состоянии. Для нас большое облегчение, что нет пострадавших, хотя, все же, общее состояние туристов легко представить – шок. Осознание того, что ты жив и здоров, может придти только через месяцы», - прокомментировала ситуацию заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марианна Орджоникидзе. Она пообещала, что все петербуржцы окажутся в Северной столице не позже среды.
Судно «Коста Конкордиа» в пятницу, 13 января, вышло из порта Чивитавеккья под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялось в Савонну. На борту лайнера находилось 4 229 человек. Крушение произошло близ острова Джильо у побережья Тосканы. По информации посольства РФ в Италии на борту круизного лайнера находилось 111 граждан России.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.