Сегодня симфонический оркестр Ставангера (Норвегия) выступит в Петербурге

В рамках недельного турне, начавшегося 25 апреля, Cимфонический оркестр Ставангера даст 4 концерта под управлением главного дирижера Кристиана Васкеса.

В Московской филармонии концерт состоялся 26 апреля. Следующие три концерта будут даны на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, в концертном зале Сибелиуса в Лахти и на площадке Het Concertgebouw в Амстердаме. Солист оркестра – Сергей Хачатрян, один из самых известных скрипачей в мире. Уже в 15 лет он завоевал I премию на престижном VIII Международном конкурсе Яна Сибелиуса в Хельсинки, став самым молодым лауреатом конкурса за всю его историю.

Симфонический оркестр Ставангера входит в число самых известных музыкальных коллективов Скандинавии. За последние несколько лет его популярность резко возросла – как в Норвегии, так и за ее пределами. Сыграл свою роль и тот факт, что осенью 2012 года музыканты переехали на новую площадку – новый концертный зал, построенный в Ставангере с учетом самых современных технологий. Главным дирижером оркестра является маэстро из Венесуэлы Кристиан Васкес.

Оркестр успел побывать на гастролях в нескольких европейских странах, а также в Японии. Громкий успех принес концерт, данный в стенах Карнеги Холла под управлением Фабио Бьонди в рамках тура по США в 2011 году.

Концерты турне 2017 года:

  • 26 апреля, 19.00 – Московская филармония
  • 27 апреля, 19.00 – Мариинский театр, концертный зал (Санкт-Петербург)
  • 28 апреля, 19.00 – концертный зал Sibeliustalo (Лахти, Финляндия)
  • 30 апреля, 11.00 – концертный зал Het Concertgebouw (Амстердам, Нидерланды)

Главный дирижер: Кристиан Васкес

Соло (скрипка): Сергей Хачатрян

ПРОГРАММА:

- Мендельсон, «Гебриды, или Фингалова пещера» – концертная увертюра

- Брух, Концерт № 1 для скрипки с оркестром

- Дворжак, Симфония № 8

Совет по туризму Норвегии Visit Norway занимается продвижением Норвегии как туристического направления для российских туристов. Основной инструмент: информационный портал www.visitnorway.ru . Активно сотрудничаем с представителями прессы, блогерами, известными путешественниками. Участвуем в туристических выставках, воркшопах и семинарах. Ведем активную работу с туроператорами, предлагающими туры в Норвегию. Ведем сообщества в соц.сетях. Распространяем бесплатные путеводители, брошюры и карты.

Фото Совет по туризму Норвегии VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.