Сегодня "Жирный вторник"! Вастлапяэв - отмечаем Масленицу по-эстонски — 16 февраля!

Отмечаем Масленицу по-эстонски — 16 февраля! Вастлапяэв — это древний эстонский праздник встречи весны или «Жирный вторник». Как и славянская Масленница, праздник Вастлапяэв тесно связан с языческими традициями и сменой сезонов. Но не забудьте, эстонская Масленица длится не неделю, а всего один день! 

Еще сегодня мы расскажем о торжественных мероприятиях в честь Дня независимости ЭР; почему нужно обязательно посетить Раквере; как известный архитертор Луи Кан связан с Эстонией. Наконец, поделимся, приятной новостью о том, что международная  сеть Hyatt  откроет отель в Таллинне.
 

24 февраля Эстония отмечает День независимости

Самым знаменательным днем в истории Эстонии стал день - 24 февраля 1918 года, когда Эстония провозгласила независимость. Поскольку в настоящий момент пандемия пока не отступает, наибольшая часть традиционных праздничных мероприятий пройдет без присутствия зрителей. Но за церемонией поднятия флага  зрители смогут наблюдать в эфире национального телевещания ETV и ETV+ (с комментарием на русском языке) в 7.32.

 Прочитайте об истории Дня независимости  

Hyatt открывается в Таллинне

Где будет расположен новый отель?

Международная сеть гостиниц Hyatt планирует отрыть гостиницу в Таллинне в 2023 году. 

Где будет расположен новый отель? 

Сегодня отмечаем Вастлапяэв!

Как отпраздновать Масленицу по-эстонски?

Вместо сжигания чучела и блинов на Вастлапяэв пекут булочки с кремом и катаются на санках. 

Как отпраздновать Масленицу по-эстонски?    

Почему нужно посетить Раквере?

Как провести досуг  в Раквере?

Раквере – настоящая жемчужина на пути из Нарвы в Таллинн. Здесь стоит провести хотя бы ночь, чтобы по-настоящему изучить город. 

Интересно провести досуг в Раквере 

Архитектору Луи Кану исполняется 120 лет

Подборка лучших архитектурных творений Луи Кана

Луи Кан - один из самых влиятельных архитекторов ХХ века. Он родился на острове в Курессааре, который в то время носил название Аренсбург. 

Как отметят 120-летие Кана в Нью-Йорке и на Сааремаа?   

Об Эстонии в СМИ:

 

Daily Mail публикует невероятные портреты женщин последнего матриархального общества в Европе, где пожилые представительницы прекрасного пола руководят хозяйством, а мужчины уступают им место (на английском  языке). 

 

Esquire.ru рассказывает о том, что Эстония стала одной из немногих стран в мире,  где во главе государства находится так много женщин.

 

Все на удаленку! Таллинн занял первое место в рейтинге лучших городов для дистанционной работы по версии портала Big 7 Travel.

  

 Лучшие фото с тегом  #visitestonia

     

 

Фото visitestonia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.