Сельский туризм в Испании падает в цене

Согласно данным, предоставленным компанией Toprural, с начала 2014 года стоимость номера в гостинице сельского типа в Испании упала на 2,2% по сравнению с 2013-м, и на данный момент средняя цена за ночь с человека составляет 26,1 евро. Стоимость данного вида отелей снижается уже в течение последних 5 лет.

В 2013 году плата за размещение в сельских отелях снизилась во всех регионах за исключением Страны Басков. Однако в этом году на Балеарских и Канарских островах цены наоборот повысились, но лишь на 1,1% и 1,2%. Во всех остальных регионах все также наблюдается снижение тарифов. В некоторых регионах по сравнению с предыдущим годом цены упали еще ниже. Например, в Астурии (-5,7%), Мадриде (-5%) и Галисии (-4,9%).

Мурсия уже четвертый год подряд занимает лидирующее место в рейтинге самого дешевого «сельского ночлега», где средняя цена с человека в сутки в высокий сезон составляет 21,7 евро. На втором месте Арагон (22,8 евро), затем Андалусия (23,1 евро), Астурия (23,7 евро) и Наварра (24,2 евро). Самые высокие цены на номера в отелях подобного вида, зафиксированы на Балеарских островах. Переночевать в этом регионе в «деревенской гостинице» обойдется в 68 евро с человека, что почти в 3 раза больше средней цены по стране (26,1 евро).
С большим разрывом за Балеарскими островами идет Мадрид (30,6 евро), затем Каталония (26,9 евро), Галисия (29,2 евро) и Страна Басков (29,1 евро).

Также стоит отметить, что цена зависит и от типа размещения. Отель является самым дорогим видом размещения туристов в сельской местности, где средняя стоимость за ночь составляет 36,3 евро в высокий сезон. Снять комнату в сельском доме обойдется в 30,6 евро, а самый дешевый путь - это арендовать целиком сельский домик – тогда отдых в нем обойдется, в среднем, в 24 евро за ночь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»