Семь испанских мест – в сотне самых популярных точек мирового туризма

Один из крупнейших веб-порталов, специализирующийся на гостиничной тематике, сравнении цен на размещение и резервировании номеров в отелях по всему миру, Trivago провел опрос среди своих посетителей с целью определить наиболее популярные места для посещения туристами в 2014 году. В первой сотне избранных обнаружилось семь испанских городов.

Самую высокую позицию среди «испанцев» (номер 25 в общем списке) занимает поселение Альбаррасин (провинция Теруэль, Арагон), известное своим комплексом оригинальных жилых строений, называемых Monumento Nacional. В настоящее время в ЮНЕСКО рассматривается заявка на присвоение комплексу статуса материального достояния человечества.

На 38-м месте в таблице – второй испанский город – Убеда (провинция Хаэн, Андалусия), внесенный в каталог ЮНЕСКО в 2003 году.

65-ю позицию занимает провинциальный центр Луго (Галисия), зачисленный в список объектов, находящихся под патронатом ЮНЕСКО в 2000 году.

74-м в списке значится еще один андалузский город – Баеса (провинция Хаэн), обладающий несколькими старинными зданиями и дошедшими до наших времен фрагментами крепостей, которые в 2014 году будут рассматриваться в ЮНЕСКО на предмет объявления их достижением культуры человечества.

Сразу же за Баесой идет каталонский провинциальный центр Лерида (75 место), знаменитый своими кафедральными соборами, музеями и дворцами.

На 87-й позиции закрепился Кангас-де-Онис – населенный пункт, до 774 года исполнявший обязанности столицы некогда существовавшего Астурийского королевства, а ныне – один из самых популярных городков одноименного княжества.

И наконец, седьмой испанский представитель в мировой сотне – Хака (провинция Уэска, Арагон) расположился на 99-й ступеньке рейтинга. Городок знаменит своей цитаделью, постройки XVI века, и кафедральным собором в романском стиле.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.

 

Май 30, 2025 - 20:39

Пассажирские перевозки по внутренним водным путям (ВВП) России в 2024 году увеличились на 6,4% год к году и составили 11,3 млн пассажиров.