Семь российских туристов, находящихся в Пакистане, не выходят на связь

Семь российских альпинистов, находящихся в зоне вчерашнего теракта в Пакистане,  не выходят на связь, сообщил исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников.

"Шесть альпинистов второй группы не выходят на связь. Восемь человек из первой группы эвакуированы в Исламабад. Один человек из этой группы решил остаться в зоне теракта. С ним связи тоже нет", - заявил он.
 
Ранее сообщалось о 13 российских альпинистах, находившихся вблизи места нападения боевиков.
"У нас возникли некоторые сложности сейчас. Во-первых, один турист - Алексей Косяков из Калуги - отказался эвакуироваться и остался в том районе, где произошел теракт. И связи у нас с ним нет, поэтому я не знаю о его судьбе ничего, - сказал г-н Овчинников по телефону. -Вчера мы думали, что первая группа полностью эвакуирована".
 
Собеседник агентства констатировал, что вторая группа, которая была дальше от зоны теракта и в которой шестеро россиян, не выходит на связь с ФАР, но есть косвенная информация, что альпинисты также передумали эвакуироваться.
 
"Во-вторых, вторая наша группа, которая была в ущелье, насчитывающая шесть граждан России, в воскресенье с утра, когда у нас была с ними последняя связь, клятвенно пообещала вернуться в Исламабад, а потом с ними связи не было. Но в принципе не переживали, потому что по дороге там и нет сети. Мы рассчитывали, что они ближе к вечеру объявятся, но этого не произошло, а связи с ними нет.
 
Есть только косвенная информация от родственников, которые говорят, что кто-то из этой группы выходил в социальные сети и сказал, что они передумали возвращаться и решили остаться", - добавил г-н Овчинников.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.