Семинар-конференция «Русские усадьбы» в Ленинградской области.

06 декабря 2017 года проведен семинар-конференция по теме «Русские усадьбы» Ленинградской области в г. Волосово. В ходе конференции представители районных Администраций и Информационно-туристских центров выступили с докладами и презентациями по теме. С приветственными словами к участникам выступили Депутат Законодательного собрания Ленинградской области ЛЕВЧЕНКО МАРИНА НИКОЛАЕВНА и заместитель главы администрации Волосовского муниципального района КУЩИНСКАЯ ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА. С докладом о реализации проекта «Русские усадьбы» на территории Ленинградской области выступила и.о. руководителя Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Информационно-туристский центр» ГОЛУБЕВА ОЛЬГА ЛЕОНИДОВНА.

На мероприятии с выступлениями участвовали: методист МКУК «Волосовская городская центральная библиотека» с докладом «Усадьбы Волосовского района: краткий обзор»; сотрудник «Информационно-туристского центра» Ломоносовского района с презентацией «Гостилицы – забытые усадьбы»; директор ООО «Заречье» Лужского района с презентацией «Крестьянская усадьба Заречье»; методист Информационно-туристского центра «Гатчина» с презентацией «Усадьбы Гатчинского района»

В ходе семинар-конференции участники познакомились с туристским потенциалом Ленинградской области, были обсуждены новые направления для туристских маршрутов и налажены контакты районных администраций и ИТЦ с представителями туристкой отрасли, планы на туристский сезон 2018 года.

По окончании Конференции была проведена экскурсионная поездка в д. Извара по программе «Русские усадьбы и жизнь замечательных людей». В ходе экскурсии участники Конференции посетили музей-усадьбу Н.К. Рериха — посвящен памяти выдающегося живописца, археолога и философа Н.К. Рериха. В «изварском доме» он провел свое детство и юношество

Фото Forum.roerich.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге