Семья Франко приглашает туристов посетить его летнюю резиденцию в Галисии

Наследники генерала Франсиско Франко, много лет находившегося во главе Испании, информировали правительство Галисийской автономии, что готовы четыре раза в месяц открывать ворота замка Пасо-де-Мейрас (Сада, Ла Корунья) для проведения в нем экскурсий.

Это архитектурное сооружение было возведено в конце XIX века с частичным сохранением и использованием руин находившейся здесь фамильной крепости рода Патиньо де Бергондо, построенной еще в шестнадцатом столетии и разрушенной наполеоновскими войсками во время войны за независимость в 1809 году.

В 1938 году комплекс, в то время принадлежавший Ордену Иезуитов, был передан руководством Галисии в дар генералу Франсиско Франко и использовался последним в качестве одной из летних резиденций. В настоящий момент Пасо-де-Мейрас является собственностью родственников покойного диктатора и имеет статус объекта культурного наследия.

Предполагается, что замок будет открыт для визитов 19,20, 26 и 27 июля (с 11.00 до 14.00 и с 15.00 до 19.30). В августе с тем же расписанием посетить Пасо можно 28, 29, 30 и 31 числа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»