Семья туристов оштрафована на 22500 за не предоставление теста по Covid на портал Госуслуги в течение трех дней после возврата из Турции

Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Ольгу Юхневич, Леонида Юхневич и Максима Юхневич, за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Как следует из протоколов об административных правонарушениях, 03.08.2020 в 00 часов 01 минуту Ольга, Леонид и Максим Юхневич не разместили информацию в течение 3-х календарных дней со дня пребывания на территорию РФ (03.08.2020 рейс ТК 401 Турция – Санкт-Петербург» о результатах лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР на Едином портале государственных услуг, по средствам заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста на новую короновирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Ольга и Максим Юхневич в судебное заседание не явились, надлежащим образом уведомленные о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, сведений об уважительных причинах неявки в суд не представили.

Леонид Юхневич в судебном заседании вину в инкриминируемом правонарушении не признал, указал, что закон он не нарушал, в самолете им объяснили, что необходимо сдать тест на короновирус. 04.08.2020 он пошел в поликлинику, где тест ему делать не стали, при этом письменного отказа поликлиника ему не выдавала, ему устно пояснили, что брать анализ у него не будут. В компании «Медлаб» он сдал анализы, нарушений он не допускал, результат теста он не получил, поэтому не мог разместить информацию на портале в течение 3 дней. Когда получил результаты анализа, то разместил их на портале Госуслуг 29.08.2020. После прилета он пробыл на карантине дома 2 недели. Он является пенсионером, пенсия составляет 9000 рублей в месяц.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 7 500 рублей, каждому.

Фото admlempino.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 13, 2025 - 14:10

Турагент из Санкт-Петербурга вложила деньги клиентов в финансовую пирамиду и проиграла — десятки людей остались без отпуска. 

 

Март 11, 2025 - 16:43
Петербургский аэропорт Пулково в качестве запасного принял утром 11 марта 13 рейсов, направлявшихся в Центральную Россию, сообщили в пресс-службе ВВСС.

 

Март 9, 2025 - 06:21
Туристы из Великобритании получили штраф в Эстонии за прогулку у границы с Россией.

 

Март 8, 2025 - 22:06

Украинские БПЛА попытались атаковать нефтеперерабатывающее предприятие «Киришинефтеоргсинтез» в Киришском районе.