Семья туристов оштрафована на 22500 за не предоставление теста по Covid на портал Госуслуги в течение трех дней после возврата из Турции

Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Ольгу Юхневич, Леонида Юхневич и Максима Юхневич, за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Как следует из протоколов об административных правонарушениях, 03.08.2020 в 00 часов 01 минуту Ольга, Леонид и Максим Юхневич не разместили информацию в течение 3-х календарных дней со дня пребывания на территорию РФ (03.08.2020 рейс ТК 401 Турция – Санкт-Петербург» о результатах лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР на Едином портале государственных услуг, по средствам заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста на новую короновирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

Ольга и Максим Юхневич в судебное заседание не явились, надлежащим образом уведомленные о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении, сведений об уважительных причинах неявки в суд не представили.

Леонид Юхневич в судебном заседании вину в инкриминируемом правонарушении не признал, указал, что закон он не нарушал, в самолете им объяснили, что необходимо сдать тест на короновирус. 04.08.2020 он пошел в поликлинику, где тест ему делать не стали, при этом письменного отказа поликлиника ему не выдавала, ему устно пояснили, что брать анализ у него не будут. В компании «Медлаб» он сдал анализы, нарушений он не допускал, результат теста он не получил, поэтому не мог разместить информацию на портале в течение 3 дней. Когда получил результаты анализа, то разместил их на портале Госуслуг 29.08.2020. После прилета он пробыл на карантине дома 2 недели. Он является пенсионером, пенсия составляет 9000 рублей в месяц.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 7 500 рублей, каждому.

Фото admlempino.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.