Семьям погибших на «Булгарии» власти Татарстана выплатят по 300 тысяч рублей

Кабинет министров Татарстана принял решение выплатить семьям погибших и пострадавших при крушении теплохода «Булгария» материальную помощь, сообщает «Татар-информ». В соответствии с указом президента Республики Татарстан от 11 июля «Об объявлении траура в связи с трагическими событиями в Республике Татарстан» в связи с крушением теплохода «Булгария», произошедшим в акватории Куйбышевского водохранилища 10 июля 2011 года, в целях оказания помощи семьям погибших и пострадавшим жителям Татарстана кабинетом министров республики принято решение о выплате единовременной материальной помощи.

Членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) жителей Татарстана, погибших выплатят по 300 тысяч рублей.

Пострадавшие получат компенсации в размере до 100 тысяч рублей каждому с учетом степени тяжести вреда здоровью.

Гражданам, утратившим в результате крушения личное имущество, будет выплачено по 10 тысяч рублей.

Подробный перечень документов, требуемых для оказания указанной единовременной материальной помощи, а также порядок ее выплаты в течение ближайшего времени будет доступен на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики.

Ранее сообщалось, что власти РФ выплатят семьям погибших в катастрофе теплохода «Булгария» по 1 миллиону рублей. Об этом сообщил журналистам во вторник премьер РФ Владимир Путин.

«Сегодня мною подписано распоряжение правительства РФ: семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей. Людям, которые получили тяжелые и средние травмы, - им будет выплачено по 400 тысяч рублей, легкие травмы - по 200 тысяч рублей», - сказал Путин.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул во время грозы на Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана. По последним данным, на борту находились 205 человек. Были спасены 79 человек. Найдены тела 88 погибших, судьба остальных пока неизвестна.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.