Сербия подвела статистические итоги 2013 года

По итогам 2013 года российский турпоток в Сербию увеличился на 30% по сравнению с 2012. Значительный прирост российского турпотока в 2013 году продемонстрировали обновленные высококлассные бальнеологические курорты – Врнячка-Баня, Нишка-Баня, Соко-Баня и др. 

В абсолютных числах  показатель прибытий россиян в Сербию составил 43.100, а показатель ночевок достиг отметки в 121.000, что на 22% выше, чем в 2012 году.

В целом Сербию в 2013 году посетило более 1 млн. туристов со всего мира. Лидерами поставщиков туристов  в Сербию остаются страны бывшей Югославии – Черногория, Словения, Босния и Герцеговина. Далее уверенные позиции занимает Германия, Россия и Италия.

Самыми популярными для посещения Сербии в 2013 году cтали месяцы май,июль и август.

«Исходя из показателей последних лет, сегодня мы считаем возможным   ставить перед собой амбициозные, но вполне достижимые цели по укреплению наших позиций на российском туристическом рынке и увеличению российского турпотока до отметки в 200 - 300 тыс. туристов в год»  - заявил Посол Cербии Славенко Терзич.

Туризм в Сербии развивается стремительными темпами. Приоритетными сферами, в которые страна инвестирует средства в первую очередь, являются гостиничный бизнес, горнолыжные курорты и спа-центры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»