Серебряное кольцо России: Путь к воссозданию усадьбы М.В.Ломонсова непрост и труден.

В субботу, 2 апреля 2016 года, при участии Партнерства состоялась экспедиция в Усть-Рудицу - усадьбу М.В.Ломоносова. Старт экспедиции был дан в Гостилицах возле разрушенной усадьбы. 

Директор НП "Серебряное кольцо" Николай Иевлев посожалел, что нет практической возможности лично поучаствовать в этой экспедиции и передал участникам экспедиции книги, вышедшие в свет при участии Партнерства. Николай Еремин передал свои музыкальные диски участникам экспедиции. 

Мы называет это мероприятие именно экспедицией, потому как только на внедорожниках сегодня можно добраться до Усть-Рудицы. Из фото и видео отчета сделанных членами рабочей группы по продвижению проекта "Серебряное кольцо России" - ответственным исполнителем проекта по возрождению усадьбы М.В.Ломоносова в Усть-Рудице Дмитрия Лобанова и научным сотрудником НИИ Физики СПбГУ Александром Иевлевым (см. по ссылке 
http://vk.com/club113794236) видно, что сегодня путь у Усть-Рудице тернист и нелегок.

Пресс-служба НП "Серебряное кольцо"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.