Сергей Корнеев: «Бренд «Серебряного ожерелья» состоялся, он известен, он используется и тиражируется»

Новая цель участников проекта  – сформировать возвратного туриста, который, посетив Санкт-Петербург, Великий Новгород или Карелию, будет понимать, что увидел только небольшую часть красот Северо-Запада.

1 декабря в рамках работы Культурного форума состоялось заседание координационного совета  по реализации историко-культурного межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России». В мероприятии принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, сообщает Комитет по туризму.

«Проект развивается  динамично и успешно  – в правильном направлении. Очень приятно и важно, что нам удается находить общий язык и общее желание продвигать туристский потенциал Северо-Запада России. Можно сказать, что бренд  «Серебряного ожерелья России» уже состоялся, он известен, он на слуху, он используется и тиражируется», – отметил заместитель руководителя Ростуризма, открывая деловое мероприятие.

Новая цель участников проекта  – сформировать возвратного туриста, который, посетив Санкт-Петербург, Великий Новгород или Карелию, будет понимать, что увидел только небольшую часть красот Северо-Запада. Ведь регион наполнен огромных количеством достопримечательностей, у которых большой туристский потенциал.

Напомним, что «Серебряное ожерелье России»  – межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 5, 2025 - 20:06

В цирке Чинизелли прошла   пресс-конференции, посвященная началу гастролей шоу Гии Эрадзе «Бурлеск».

 

Февраль 5, 2025 - 11:11

С 12 по 16 февраля 2025 года московский театр «Шалом» представит на Новой сцене Александринского театра четыре спектакля, два из них – «Исход» и «Поезд жизни» впервые будут показаны в Санкт‑Петербурге.

 

Февраль 5, 2025 - 09:45
7 февраля на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга Октябрьская железная дорога представит реконструкцию встречи первого поезда, прибывшего в Ленинград после прорыва блокады.

 

Февраль 5, 2025 - 09:16

Средняя загрузка сервисных апартаментов в Петербурге по итогам 2024 года составила 81,8%, что на 16,2 процентных пункта выше, чем у гостиниц, подсчитали аналитики Nikoliers на основе данных Hotel Advisors.