Сергей Корнеев сдержал обещание: запущена новая туристическая программа полетов в Петербург

Сразу после возвращения из Москвы в Петербург на одной из пресс-конференций,  отвечая на вопрос "Питер-Т" об организации чартеров и регулярных туристских рейсов со всей России, Председатель комитета по туризму Администрации Санкт-Петербурга Сергей Корнеев сказал, что он работает над этим вопросом и ведет переговоры с авиакомпаниями об организации специальных туристических программ из крупнейших городов страны. Сегодня можно сказать, что работа туристской администрации Петербурга увенчалась успехом. В начале этой неделе  закрытой пресс-конференции авиакомпании "Россия" была представлена программа  новая туристическая программа полетов в Петербург из регионов.  Авиакомпания «Россия» выполнила первый рейс в рамках новой туристической программы полетов в Санкт-Петербург из регионов

Авиакомпания «Россия» совместно с туристическим партнёром 28 сентября приступила к реализации обширной программы прямых перелетов из регионов в Санкт-Петербург. Пилотный проект реализуется при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Первый рейс «России» в рамках новой программы прибыл в Пулково из Москвы в 10:30 – загрузка была близка к 100%. Вторым в северную столицу в 17:20 вылетит рейс из Екатеринбурга.

Рейсы будут выполняться ежедневно из Москвы, три раза в неделю из Екатеринбурга, Казани, Уфы, Самары и дважды в неделю из Перми. Все полеты осуществляются на воздушных судах Boeing 737-800 в одноклассной компоновке, рассчитанной на перевозку 189 пассажиров.

До конца октября перевозчик по туристической программе планирует перевезти более 8000 пассажиров.

Являясь крупнейшим перевозчиком Северо-Запада, «Россия» уделяет особое внимание повышению туристического пассажиропотока. В условиях ограничения международного авиасообщения компания прикладывает все усилия, чтобы достичь этого как за счет формирования разветвленной маршрутной сети, позволяющей жителям северной столицы выбирать новые направления путешествий, так и выполняя прямые туристические рейсы в Петербург из регионов.

Впервые совместный продукт базового перевозчика Пулково и крупнейшего туроператора страны стал доступен для покупки в рамках пакетного предложения, сформированного на основе перелета, трансфера, проживания и экскурсионного обеспечения. По предварительной оценке туристического оператора программа позволит дополнительно увеличить внутренний въездной туристический поток в Санкт-Петербург на 400 000 человек в год.

Туристическая отрасль вносит значительный вклад в экономику Санкт-Петербурга, а также создает новые рабочие места. По данным Комитета по развитию туризма только в 2019 году в индустрии гостеприимства и смежных отраслях в высокий сезон было задействовано около 500 тыс. человек (9,5% от всего населения города), а общий вклад в бюджет Санкт-Петербурга составил 378,6 млрд. рублей. В 2019 году Санкт-Петербург посетило 10,4 млн. туристов, что выше аналогичного показателя 2018 года на 26,8%.

Фото m.123ru.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.