Сергей Стрельбицкий: Деловой туризм может стать одним из популярных и перспективных видов туризма в Крыму в осенне-весенний период

MICE (деловой туризм) может стать одним из популярных и перспективных видов туризма в осенне-весенний период. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на дискуссионной панели с участниками ознакомительной поездки по Крыму «MICE в Крыму: новинки сезона 2016 – 2017 годов».

«Минкурортов работает над тем, чтобы увеличить туристический поток в межсезонье. И развитие MICE в Крыму – как раз один из действенных механизмов, который позволит привлечь туристов. Мы готовы совместно со специализированными MICE-компаниями создавать продукт для участников выездных корпоративных мероприятий. Сегодня важно правильно выстроить нашу коммуникацию, так как мы заинтересованы в развитии делового туризма», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

На дискуссионной панели представители MICE-компаний отметили, что необходимо рассмотреть возможность создания в Крыму конгресс-бюро. По их словам, оно позволит объединить усилия всех участников данного направления, включая гостиницы, организаторов конгрессов, DMC компании, транспортные и другие компании при активном участии Министерства курортов и туризма Крыма и станет эффективной структурой для повышения качества услуг, предоставляемых участниками отрасли.

Напомним, с 25 по 29 сентября 2016 года в рамках туристского форума «Открытый Крым» Министерство курортов и туризма Крыма Республики Крым проводит ознакомительную поездку по Крыму для руководителей и ведущих сотрудников крупнейших российских агентств, специализирующихся на проведении выездных корпоративных мероприятий.

В рамках инфотура специалисты специализированных MICE-компаний познакомятся с 12 отелями полуострова, в которых можно организовывать деловые мероприятия, ведущими ресторанами, позволяющими проводить банкетное обслуживание для большой группы гостей одновременно, а также новыми развлекательными туристическими точками, подходящими для проведения корпоративных мероприятий в Евпатории, Большой Ялте, Алуште, Севастополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Справка. MICE – область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. Понятие MICE образуют четыре базовых направления: meetings – корпоративные встречи, презентации, переговоры, incentives – поощрительные или мотивационные туры и программы, обучение персонала, корпоративные праздники, conferences – конференции, конгрессы, съезды, форумы, семинары, exhibitions – выставки, имиджевые мероприятия (фестивали, благотворительные концерты), PR-события.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».