Сергей Аксенов: Крым за лето принял 4.2 млн туристов, на 19% меньше прошлого года

За лето Крым принял 4,2 миллиона туристов, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов. Это на 19 процентов меньше, чем за аналогичный период рекордного 2021 года

и на 7 процентов меньше показателя летнего сезона 2019 года. Снижение туристического потока на полуостров руководитель региона объяснил временной приостановкой авиасообщения.

Всего с начала года Крым посетило 5,26 миллиона туристов. Подавляющее большинство из них, 83 процента, приехали по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, оставшиеся 17 процентов приходятся на железнодорожный транспорт. При этом количество отдыхающих, которые прибыли на полуостров железнодорожным транспортом, увеличилось в 2,5 раза, констатировал Аксенов.

Лето закончилось, но впереди еще бархатный сезон и так называемый сезон здоровья — именно в это время показано оздоровление в санаторно-курортном комплексе, в свою очередь отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

«Это время гастрономических, спортивных и музыкальных фестивалей, походов в горы, терренкуров, осмотра достопримечательностей, спортивного туризма. Это все те виды туризма, которые не зависят от сезона. Но пока сохраняется прекрасная пляжная погода, температура воздуха +25…+30 градусов, температура воды в море +25 градусов. Поэтому добро пожаловать в Крым для отдыха и оздоровления!» — цитирует министра пресс-служба ведомства.

Фото (с) nvdaily.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.