Сервис Google предскажет задержки авиарейсов

Компания Google привлекла на помощь алгоритмы машинного обучения для улучшения работы сервиса "Google Авиабилеты", помогающего найти самые выгодные тарифы на международные и внутренние перелеты на сайтах авиакомпаний и туристических фирм.

На этой неделе поисковик научился предсказывать задержки рейсов, а также показывать реальную стоимость перелета по самым дешевым билетам.

Используя накопившуюся статистику, алгоритмы Google вычисляют вероятность задержки рейса и пытаются выяснить предполагаемые причины. Как говорят в компании, рейс помечается как задержанный, когда ИИ уверен в своих прогнозах на 80%, пишет VentureBeat.

Кроме того, "Google Авиабилеты" начали предупреждать об услугах, не включенных в базовые тарифы. В полной стоимости билеты будет учтены, например, плата за багаж или возможность выбора места в салоне. 

Google запустила сервис по поиску авиабилетов, встроенный непосредственно в поисковик, в 2011 году, вскоре после поглощения стартапа ITA Software за $700 миллионов. В конце 2015-го служба начала работу в России.

С помощью "Google Авиабилетов" можно подбирать наиболее выгодные предложения по стоимости, также есть фильтры по числу пересадок, авиакомпании, длительности полета и классу обслуживания. Сервис позволяет сравнивать стоимость билетов в разные аэропорта города. Лучшие предложения по соотношения цена-качество выносятся в отдельную группу, а самые бюджетные варианты выделяются цветом. Изменения стоимости билетов можно посмотреть на графике в зависимости от сезона, праздничных дней или других событий.  

Иллюстрация: hitech.vesti.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.