Сеть глэмпингов с акцентом на региональную идентичность России создадут BN Group и Cosmos Hotel Group

Генеральный директор BN Group Ольга Иванова приняла участие в практической сессии «Креатив и коллаборации в продвижении малых городов» в рамках V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит на территории ВДНХ в Москве. 

 

Руководитель BN Group Ольга Иванова рассказала о перспективном сотрудничестве с Cosmos Hotel Group. Компании планируют развернуть сеть необычных глэмпингов, каждый из которых будет отражать уникальные особенности конкретного региона России.  По мнению главы BN Group, сейчас наблюдается устойчивый рост интереса к подобным проектам. Она отметила, что развитие качественной туристической инфраструктуры становится все более важным, особенно на фоне растущего внутреннего туризма. В 2024 году российские гостиницы приняли рекордное количество гостей – 92 миллиона, из которых 88 миллионов – это путешественники внутри страны. Это на 10% больше, чем в предыдущем году. Увеличение турпотока стимулирует развитие гостиничного бизнеса и рынка недвижимости в целом.

 

Ольга Иванова подчеркнула, что BN Group разработала разнообразные проекты модульных конструкций из CLT (Cross-Laminated Timber – перекрестно-клеёная древесина). В их портфеле есть глэмпинг-отели, гостиницы, виллы, сервисные апартаменты и общественные здания. Это позволяет компании предлагать решения для различных сегментов рынка. Одним из главных достоинств технологии CLT является высокая скорость возведения объектов.

 

Фото prdevelopment.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июль 12, 2025 - 14:22
Гостиницу примерно на тысячу номеров построят рядом с Балтийским вокзалом, на месте одного из зданий "Подъёмтрансмаша", стало известно "ДП".

 

Июль 11, 2025 - 06:36

На создание курортной и гостиничной инфраструктуры в СЗФО планируется направить более 775 млрд инвестиций до 2030 года, развитие туризма позволит привлекать больше путешественников в регионы, сообщила заместитель полпреда президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева.

 

Июль 8, 2025 - 03:24

Получатели субсидий на возведение модульных гостиниц за три года построили в российских регионах 9784 номера, 80% от их планового количества.

 

Июль 3, 2025 - 02:56

Разговор с Полиной Ефимовой, директором по продажам и маркетингу отеля Corinthia St. Petersburg 5* затронул и Аналитику гостиничного рынка, и стандарты международных сетей, а ещё - как сделать свой отель сильнее и правильно работать с брендами, но обо всём по порядку.