Сеть кемпингов появится в Петербурге

В Петербурге планируют развивать инфраструктуру кемпингов для туристов с личным автотранспортом, для этого уже подготовлены восемь участков, сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов на заседании правительства города во вторник. "Подготовлено восемь участков, программу мы внесем на следующем заседании, и затем через месяц сможем объявить конкурс (на строительство кемпингов - ИФ)", - сказал А.Чичканов. Как он затем пояснил журналистам, участки расположены в разных районах города и имеют площадь от 1 до 10 га. Планируется, что в Петербурге будут построены кемпинги разной классности, они вместят от 2 до 3 тыс. машин. Также А.Чичканов сообщил, что интерес к этому бизнесу уже проявили шесть компаний, среди которых есть и иностранные. Участки под кемпинги будут выдаваться в аренду без права возведения капитальных строений. Строительство кемпингов предусмотрено программой развития туризма до 2016 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 18:46

Где хранится самое большое собрание картин Фешина? В каких музеях можно увидеть полотна ван Дейка, Ренуара, Вазари и других признанных мастеров? 

 

Май 16, 2025 - 18:09

«Ночь музеев» пройдет в 2025 году в Санкт-Петербурге в ночь с 17 на 18 мая. Более 140 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью. 

 

Май 16, 2025 - 17:42

В 162-ю годовщину со дня основания Обуховского завода, 16 мая, на территории предприятия прошли  торжественные мероприятия, в рамках которых была, в частности, совершена закладка камня в ознаменование начала строительства храма-часовни в честь Архангела Михаила.

 

Май 16, 2025 - 17:19

17 мая 2025 года петербургский кампус Президентской академии присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной теме «Герои».