Сеть Meliá открыла единственный отель недалеко от водопадов Игуасу

Международная группа отелей Meliá Hotels открыла курортный спа-отель "Gran Meliá Iguazú", единственный объект, расположенный в самом сердце национального парка Игуасу, включая единственную гостиницу недалеко от водопадов Игуасу.

Строительство и реконструкция пятизвездочного комплекса потребовала инвестиций в размере 20 миллионов долларов (17,6 миллиона евро). Официальную инаугурацию открыл президент Аргентины Маурисио Макри, которого сопровождали министр туризма Аргентины Густаво Сантос, генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ВТО) Зураб Пололикашвили, губернатор провинции Мисьонес Уго Пассалаква, генеральный директор компании "Albwardy Investment" Али Альбварди и генеральный директор сети "Meliá" Габриэль Эскаррер.

Во время представления отеля и национального парка в провинции Мисьонес, Макри сказал, что Аргентина "строит будущее на прочной основе", и подчеркнул вклад, который туризм вносит в ускорение развития страны, через федеральное и децентрализованное руководство". Добавил, что "туризм продвигает гостиничный бизнес, гастрономию, услуги гидов, транспорт, другие связанные с этим виды деятельности, и это движет развитие страны", подчеркнул он. "Мы работаем над тем, чтобы сделать Аргентину местом в мире, избранном путешественниками для природного туризма". С другой стороны, Макри объявил, что они ведут переговоры с правительством провинции Мисьонес и посольством Аргентины в Испании, чтобы организовать прямой рейс Мадрид - Игуасу. "Я надеюсь, что это первый из немногих, который позволит миру увидеть чудеса природы, а потом познакомиться с другими удивительными местами в нашей стране", - сказал он.

Габриэль Эскаррер, со своей стороны, подчеркнул, что "имея в регионе 80 отелей, Южная Америка продолжает оставаться приоритетом для компании, и мы с гордостью видим растущее присутствие Аргентины на международной арене и ее твердое намерение двигаться к качественному туризму". Испанская сеть будет управлять бывшим отелем "Sheraton", который принадлежит инвестиционному фонду "Albwardy", бизнесмена Объединенных Арабских Эмиратов Али Альбварди.

"Gran Meliá Iguazú" - это единственное заведение, расположенное в национальном парке Игуасу, откуда открывается захватывающий вид на водопады, давшие имя этому природному заповеднику. В нем 183 номера, половина из которых с прямым видом на водопад, два открытых бассейна, два ресторана, бар у бассейна, тренажерный зал и оздоровительный центр "Silk Pool & Spa".

Ближайший аэродром - международный аэропорт Катаратас, расположенный в 30 километрах. Водопад Игуасу находится в 23 километрах от устья одноименной реки и насчитывает более 270 водопадов, самый большой из которых имеет высоту 80 метров. Их можно увидеть из Аргентины и Бразилии, а недоступная "Гарганта дель Диабло" (Горло дьявола) определяет границы между двумя странами. Основные привлекательные места находятся на аргентинской стороне, где расположился комплекс "Gran Meliá Iguazú".

С этой инаугурацией "Meliá Hotels International" укрепляет свое присутствие в Аргентине, где она уже имеет консолидированную траекторию с отелями в Буэнос-Айресе - "Meliá Recoleta Plaza" и "Meliá Buenos Aires".

Фото Caribbean News Digital

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.