Сеть отелей Hilton начала работу в Петербурге на площадке ПМЭФ

Международная сеть отелей Hilton начала работу в Санкт- Петербурге, открыв свою первую гостиницу в северной столице.

Ее первыми постояльцами стали участники Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который открывается завтра.

"На территории конгрессно-выставочного комплекса "Экспофорум" открылся отель с номерным фондом 207 номеров, - сообщили ТАСС в пресс-службе компании. - Он ориентирован на бизнес-аудиторию".

В комитете по развитию туризма города ТАСС сообщили, что в ближайшие 2,5 года в Санкт-Петербурге откроется 15 гостиниц, среди них будут как отели крупных международных сетей, так и российские. В комитете отмечают, что в городе растет спрос как на отели класса "три звезды", так и более высоких категорий. Власти Петербурга сформировали новый адресный перечень для потенциальных инвесторов, в котором указано около 20 мест в центральной части города под возведение отелей.

Сейчас гостиничный комплекс северной столицы включает 717 средств размещения с общим номерным фондом 30,5 тысячи. От деятельности гостиниц Санкт-Петербурга в 2015 году бюджет РФ получил свыше 1,1 млрд рублей, несмотря на сокращение доходов от наиболее платежеспособных зарубежных туристов из Западной Европы и Северной Америки. В городе действуют 17 пятизвездочных отелей, 51 - класса "четыре звезды", 100 - двух- и трехзвездочных, а также 549 однозвездочных - хостелов, мини-отелей, ведомственных и учебных гостиниц и др.

В 2015 году Санкт-Петербург посетили 6,5 млн российских и зарубежных туристов. По прогнозам городских властей, в 2016-м эта цифра может вырасти на 10-15%.

Петербургский международный экономический форум - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией и рынками развивающихся стран. Ежегодно форум посещают до 10 тыс. участников из более 70 стран. Его используют для подписания важнейших контрактов: на ПМЭФ-2015 было подписано 205 соглашений на сумму более 293,4 млрд рублей, годом ранее - 175 соглашений на 401,4 млрд

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.