Сеть взорвали кадры, на которых запечатлены детеныши тюленей, лениво нежащиеся на солнце

Пользователи сети делятся кадрами из латвийского города Вентспилса. На побережье Балтийского моря выбрались серые тюлени. Детеныши лениво нежатся на солнце, не боясь подпускать к себе случайных прохожих. Местные жители и туристы с удовольствием фотографируют нерп, а тюленята принимают позы для удачных кадров. Эксперты отмечают, что помощь человека животным не требуется.

В департаменте природопользования Вентспилсского городского совета призывают не подходить слишком близко к отдыхающим тюленям, чтобы не подвергать их стрессу. На побережье размещены информационные таблички с правилами «общения» с животными.

Фото vesti-yamal.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.