Северная столица познакомилась с деловыми возможностями Италии

В петербургском «Гранд Отель Европа» вчера с успехом прошел впервые организованный Национальным агентством Италии по туризму (ЭНИТ) 2014, в котором с обеих сторон приняли участие более ста специалистов.

Открывая мероприятие, генеральный консул Италии в Петербурге Луиджи Эстеро подчеркнул, что с каждым годом деловые отношения между нашими странами становятся все крепче. «Со своей стороны, мы стараемся делать все, чтобы посещение Италии как с деловыми, так и с туристическими целями, для жителей России становилось все более удобным. – заявил он. – Именно поэтому в рамках перекрестного года туризма получение визы стало еще более простым: надеемся, что в этом году количество гостей из вашей страны».


Посетителям петербургского этапа MICE-Workshop 2014 представили ЭКСПО-2015: руководитель представительства ЭНИТ Доменико Ди Сальво подчеркнул, что эта выставка вполне может привлечь внимание делового сообщества России, поскольку станет крупнейшим событием следующего года.

 

В свою очередь, маркетинг-директор выставки ЭКСПО-2015 Лара Маджоре отметила, что ЭКСПО-2015, лозунг которой «Накормить планету. Энергия для жизни», наверняка будет интересна не только предпринимателям, но и обычным туристам, так как в ее составе будет даже детский парк, в котором ребята вместе со своими родителями смогут играть и учиться.

 

«Посещение выставки вполне может быть только частью более обширной программы путешествия по Италии, - считает Лара Маджоре. – К примеру, его возможно совместить с отдыхом на одном из наших морских побережий или любой другой программой». А для этого организаторы выставки разработали разнообразные предложения для туристического бизнеса России».

 

В свою очередь, Ирина Петренко, представляющая отдел маркетинга и развития по России и СНГ ЭНИТ, представила Италию как туристическую и деловую дестинацию, рассказав понемногу о каждом ее регионе

 

Предложения организаторов ЭКСПО-2015 наряду с другими стали темой обсуждения на последовавшем за презентацией MICE-Workshop: в нем приняли участие свыше 30 итальянских компаний, представляющих полный спектр организаций и предприятий, заинтересованных в развитии делового туризма.

 

Интерес к предложениям итальянской стороны оказался высоким: в течение 4 часов большой зал одной из лучших гостиниц Петербурга был полон специалистами, которые обсуждали детали перспективного сотрудничества.

 

По оценке профессионалов с российской стороны, развитие делового туризма с Италией – одно из самых перспективных направлений, поскольку страна располагает отличными возможностями для приема гостей, организации самых разнообразных видов досуга и имеет хорошо налаженное транспортное сообщение с городами России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.