Северный арт-фестиваль "Тайбола" пройдет Архангельской области.

7-9 июля в Холмогорском районе состоится фестиваль "Тайбола. Восход полярного солнца". Его гостей ждет очень насыщенная программа: мастер-классы, спортивные и музыкальные площадки, даже поселение викингов. И, конечно, замечательная природа Северной Двины и Архангельской области. Состоялась очередная рабочая встреча организаторов фестиваля "Тайбола. Восход полярного солнца". Несмотря на то, что до открытия фестиваля остаётся чуть меньше двух месяцев, работа по созданию очередного оупэн-эйра просто кипит!

В разработке сейчас находятся несколько интригующих проектов, направленных на то, чтобы фестиваль стал ещё интереснее и удобнее для его участников и гостей. Чуть приоткроем завесу тайны. Полигон фестиваля будет расположен на берегу Северной Двины в Холмогорском районе. Да, не на море – зато тепло. С прекрасной доступностью для легкового и вело-транспорта и соответствующими парковками, разумеется. Однако, как и в прежние годы, для доставки гостей на "Тайболу" будут задействованы автобусы. Сейчас разрабатывается система пассажирского сообщения для доставки к месту действия от Новодвинска, Архангельска и Северодвинска.

Подробности появятся позже, сейчас известно, что будет действовать несколько маршрутов. Фестивальные локации викингов и саамов, зарубежных участников "Тайболы", подтвердили своё участие: 20 человек. К аутентичным варягам, прямым потомкам древних викингов(!), присоединятся отечественные реконструкторы из Санкт-Петербурга и поморские единоборцы. "Зона приключений", кроме лагеря и ярмарки, будет обогащена действующей кузницей и ристалищем. Возможны и другие дополнения. И это – только одна из семи тематических зон фестиваля! Тайбольское кафе "Яранга Солнца" станет более удобным для посетителей. Организаторы рассчитывают обслуживать сразу две "быстрые очереди", ещё одна часть шатра, с сидячими местами, примет сторонников неспешной трапезы. Что до еды и напитков, на фестивале планируется организовать несколько зон питания для участников и гостей. Видоизменится и главная фестивальная Ярмарка. На площадке выстроят три круглых шатра, с размещением в каждом по 10 мастеров. Немало интересного таит в себе до срока будущая Семейная площадка.

Организаторы локации пока со значительным видом тихо переговариваются друг с другом, но блеск глаз скрыть невозможно. Гостей этой площадки будет встречать не один сказочный персонаж. Кто они будут, и что будет происходить в Семейной на этот раз – узнаете в июле, на фестивале. Мастер-классы "Тайболы" могут похвастаться количеством ремесленников: 20 мастеров проведут 30 занятий. Уже сейчас можно смело сказать, что эта локация будет одной из самых организованных, интересных, открытых фестивальных площадок в дневное время, когда остальные локации будут готовить вечерние постановки, концерты и события. Доказательством тому – готовые благодарственные письма в адрес участников обучающей локации. Печати "Тайболы" и личная подпись её главного волшебника – всё честь по чести!

Выводы? Собираем рюкзаки и покупаем билеты!!! 

Фото vk.com/taibola

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).