Северный вектор развития туризма пройдет через Архангельск

Проведение II Архангельского международного туристского форума «Северный вектор развития туризма» запланировано на 18–19 июня 2013 года.

Подготовка к мероприятию началась уже сейчас. Организаторы ожидают не менее 500 гостей самого высокого уровня. Форум обещает стать крупной международной площадкой для диалога между представителями власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений России и зарубежных стран по вопросам взаимодействия в сфере туризма.

Планируется, что участниками форума станут представители Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму, Всемирной туристской организации ООН, профильных комитетов Совета Федерации РФ, региональных администраций стран Баренцева региона, органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма, национальных туристических представительств в Москве и Санкт-Петербурге. Также ждут представителей туристических объединений в России и за рубежом, членов Объединенной рабочей группы Баренцева региона, представителей туроператоров и турагентств, образовательных учреждений Баренцева региона, готовящих кадры для отрасли, специалистов российских и иностранных консалтинговых компаний в сфере туризма, средств массовой информации.

Участники форума обсудят современные тенденции и успешные практики развития туризма на северных территориях России и зарубежных стран, обменяются опытом, выработают совместные решения по развитию перспективных турпроектов.

Ключевые темы форума: государственное регулирование сферы туризма, экономические аспекты развития туризма, круизный туризм на Севере, исследования и подготовка кадров в сфере туризма, продвижение туристических рекреационных территорий, межрегиональное и международное сотрудничество в области туризма в северных странах, перспективные туристические направления в Арктике.

Центральным событием форума станет международная конференция «Туризм в северном измерении», которая откроется пленарным заседанием в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова. Затем участники разойдутся по секциям, где обсудят развитие межрегиональной и международной туристической кооперации, вопросы подготовки кадров для инновационного развития туризма на Севере, развитие туристических ассоциаций и информационных центров в России и за рубежом.

Ожидается, что в рамках мероприятия будут заключен ряд соглашений о сотрудничестве в сфере туризма. В правительстве области пройдут отдельные встречи по межведомственным вопросам, а также будет подписан план действий стран Баренцева региона по развитию туризма до 2020 года. Кроме того, для гостей форума запланирована интересная экскурсионная программа на Соловецкие острова, в музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.