На Северо-Западе РФ Норвегия открывает новые визовые центры

О том, что Королевство Норвегия собирается упростить процедуру подачи документов на получение виз для россиян, проживающих в Северо-Западной части РФ, а также оптимизировать и ускорить выдачу виз, рассказала госпожа Хейди Олуфсен, генеральный консул Норвегии. Такое заявление прозвучало на церемонии открытия Недели Северных стран в Санкт-Петербурге.Ранее прием всей необходимой документации для получения виз в Норвегию производился только в Мурманске и Москве, но с октября этого года, сделать это можно будет в 5 новых центрах: Санкт-Петербург (Большая Разночинная, 16а; Чкаловский пр., 7), Выборг (Московский пр., 9, 2-й этаж, офис 8-Н,), Петрозаводск (ул. Гоголя, 6), Псков (Рижский проспект) и Великий Новгород (Сирковское шоссе, 2а, 6-й этаж, офис 603).

Партнером Генерального консульства Норвегии стала компания VFS Global, при поддержке которой 1 октября уже начал свою работу визовый центр в Северной столице, 2-го октября – в Выборге, 6-го октября – в Петрозаводске. 7 октября к работе подключается Псков, а 9-го – Великий Новгород.

Как и раньше, податель заявления на получение визы должен заполнить соответствующее заявление на визовом портале Норвегии и оплатить банковской карточкой визовый сбор. После этого ему остается принести в ближайший визовый центр загранпаспорт и другие необходимые документы. Независимо от того, в какой из визовых центров вы подадите документы, они будут отправляться в Генеральное консульство Норвегии в Санкт-Петербурге. Срок рассмотрения заявление без учета времени пересылки документов занимает 3 дня, однако норвежские консулы советуют подавать документы на получение визы примерно за 15 дней до запланированной поездки.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».