В Северо-Западном таможенном управлении отметили профессиональный праздник

В честь профессионального праздника в Северо-Западном таможенном управлении прошла череда торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня таможенника РФ.

22 октября на Северном кладбище таможенники Санкт-Петербурга возложили цветы на могилу Павла Луспекаева - заслуженного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии России, участника Великой Отечественной войны, замечательного актера, создавшего на экране образ легендарного таможенника Павла Верещагина в художественном фильме «Белое солнце пустыни».

На праздничном мероприятии 25 октября коллектив управления и таможен региона поздравили с профессиональным праздником  вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов, руководство СЗТУ, ветераны таможенной службы.

По сложившейся многолетней традиции 26 октября в 12 часов и.о. начальника СЗТУ Сергей Березин произвел полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости.

Часом позже на Стрелке Васильевского острова состоялось построение должностных лиц таможенных органов СЗТУ, расположенных в Санкт-Петербурге. К памятному знаку «Стрелка Васильевского острова» знаменная группа СЗТУ торжественно вынесла флаг таможенной службы. Лучшим сотрудникам были вручены заслуженные награды.

Фото Пресс-служба СЗТУ

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.

 

Декабрь 27, 2023 - 22:38

Пиво, вино, ликеры, виски, водку авиапассажиры привозили из путешествий исключительно для личного употребления, но в нарушение действующего законодательства.

 

Декабрь 23, 2023 - 20:17

С начала года таможенную границу в Аэропорту Пулково пересекло почти 2,7 миллиона человек. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток увеличился на 43%.