В севильском Алькасаре запретят делать селфи

Совет королевского Алькасара Севильи проведет первое в этом году заседание для обсуждения новых мер безопасности на территории дворцового комплекса.

Члены совета надеются достичь консенсуса в этих вопросах.

Пока испанской прессе стало известно, что в Алькасаре собираются запретить три вещи: делать селфи, использовать сумки и чемоданы на колесиках и курить на террасе кафе, которое расположено на территории замка (во всех остальных частях парка и зданиях комплекса запрет на курение действует уже давно).

По словам представителей совета, подобные меры, с одной стороны, помогут предотвратить разрушение памятника архитектуры и «жемчужины Севильи», с другой — обеспечат дополнительную безопасность посетителей Алькасара (как известно, количество селфи, приводящих к несчастным случаям и даже смерти, неуклонно растет год от года во всем мире).

Члены совета ссылаются на опыт других туристических объектов Испании, где подобные правила уже давно введены.

Севильский Алькасар был внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.