Сезон фонтанов в Петербурге начнется 19 апреля

Сезон фонтанов в Санкт-Петербурге откроется 19 апреля, сообщает официальный сайт ГУП «Водоканал». В четвертый раз подряд первыми в городе заработают фонтан «Шар» на Невском проспекте и фонтан в Ново-Манежном сквере. На следующий день к ним присоединятся фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

21 апреля планируется запустить фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана на 7-й линии Васильевского острова. «Также в апреле будут включены фонтаны в Никольском саду, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» в Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан «Водоканал Санкт-Петербурга» и ряд других», – говорится в сообщении.

«Фонтаны в Кронштадте — «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан в сквере у Гостиного двора — будут открыты 1 мая», – уточнили в Водоканале. В этот же день заработает фонтан у Российской национальной библиотеки.

Большие фонтанные комплексы на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом начнут сезон 9 мая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».