Сезон муссонов принес на пляжи Пхукета множество медуз

Пляжные спасатели предупредили о большом количестве медуз на западном побережье острова.
Сотрудники Phuket Lifeguard Service опубликовали на своей странице в Facebook фотографии медуз, которыми был буквально усыпан пляж в Патонге. Одновременно спасатели предупредили, что медузы есть также на Банг-Тао, Сурине и других пляжах западного побережья. Их появление – неизбежное следствие начавшихся муссонов.

«Если вас ужалила медуза, используйте морскую воду или уксус, чтобы унять жжение. Впрочем, укусы этих медуз не очень серьезны», – сообщил «Новостям Пхукета» старший спасатель Патонга Сомпросонг Сангчарт.

Напомним, в понедельник спасатели предупредили о появлении на острове так называемых огненных медуз (Flame Jellyfish, Rhopilema esculentum). Их яд также вызывает жжение, но не смертелен. При этом кубомедузы, встречающиеся в Сиамском заливе, могут быть намного более опасными, вплоть до летального исхода

Фото Иккапоп Тхонгтуб/novostiphuketa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.