Сфера туризма в Новгородской области объявлена приоритетной

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Сергей Митин провел расширенное совещание по вопросам развития туризма в регионе, где заявил, что сфера туризма объявлена приоритетным направлением социально-экономического развития Новгородской области, сообщает пресс-центр администрации региона.

С.Митин обратил внимание на то, что в области создаются условия для развития туристской отрасли: улучшается информационное облуживание туристов, появляются новые туристские проекты в сфере событийного, активного, экологического и рекреационного туризма, ведется работа по привлечению инвесторов в развитие региональной туристской инфраструктуры.

В области развиваются разные направления туризма, в частности, событийный, водный, железнодорожный.

Глава региона напомнил о продолжении работы над созданием музейно-туристского комплекса "Рюриково городище". Эта площадка стала одним из центральных мест недавнего празднования 1150-летия зарождения российской государственности. И в перспективе должна стать известной в Европе и во всем мире.

Отдельно была затронута тема детского туризма. С.Митин отметил, развитие этого вида туризма будет способствовать "воспитанию гражданственности и патриотизма среди молодежи, увеличению загрузки гостиниц в течение года, повышению конкуренции среди туроператоров".

Врио губернатора также сообщил, что на сегодняшний день в Новгородской области зарегистрировано 66 туристских компаний, в том числе 22 туроператора. На территории области насчитывается 55 коллективных средств размещения, общий номерной фонд области составляет более 6,3 тыс. мест. В 2011 году на территории Новгородской области было размещено 321 тыс. туристов, по этому показателю регион находится на третьем месте по Северо-Западу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.