«Шаг в историю» – первый мобильный VR-тур в Израиле

Музей Башни Давида и Лаборатория инноваций ToD совместно с Lithodomos VR создали первую пешеходную экскурсию по Иерусалиму с использованием технологий виртуальной реальности: «Шаг в историю».

В дни праздника Суккот*, с 24 сентября по 1 октября 2018 года, гости столицы Израиля смогут увидеть, как выглядел город 2000 лет назад – буквально глазами паломников, которые пришли в Иерусалимский Храм, построенный при царе Ироде Великом.
Маршрут виртуальной экскурсии, доступной на английском языке и иврите, берет свое начало от  музея Башни Давида и проходит через Старый город. Очки виртуальной реальности доступны на смотровых площадках у Стены Плача, Арки Робинсона, в Еврейском квартале и на улице Кардо. Гид расскажет об истории и тайнах древнего Иерусалима, а надев VR-гарнитуру – у участников тура будет возможность получить более глубокое понимание и представление об Иерусалиме эпохи Второго Храма.
Экскурсия рассчитана на группы до 15 человек, возраст участников от 12 лет, длительность – 90 минут.
* После окончания празднования Суккот, тур будет доступен только по предварительной записи/бронированию.
Суккот – один из праздников еврейского народа в память о сорокалетнем странствовании по пустыне в поисках Земли обетованной. Отмечая этот праздник, принято покидать дома и проводить как можно больше времени в шалашах. Заповеди пребывать шалаше дается множество объяснений, например, что, устанавливая около дома шалаш, евреи как бы присоединяются к тем, кто  сорок лет скитался по пустыне.
В дни праздника Суккот в Иерусалиме проходит множество мероприятий и развлекательных активностей: например, в районе Эйн-Яэль собирается огромное количество торговцев и ремесленников, проводятся мастер-классы и разыгрываются представления для всей семьи. Несмотря на то, что мероприятия проходят на иврите, все настолько визуализировано и эмоционально, что языковой барьер стирается.

 

Фото Министерства туризма Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!