Шанхай вслед за Пекином вводит безвизовый режим на 72 часа для транзитных туристов

Граждане 45 стран, в том числе России, смогут посещать Шанхай без визы в течение 72 часов, если они следуют через этот город транзитом, сообщила китайская газета China Daily.

По словам представителей муниципальных властей Шанхая, решение о введении безвизового режима вступит в силу 1 января 2013 года.

Согласно новым правилам, выйти в город на 72 часа смогут транзитные пассажиры, следующие через аэропорты Хунцяо и Пудун, имеющие на руках авиабилеты и визы в страну, которая является их конечным пунктом назначения.

Напомним, ранее о введении безвизового режима сроком на 72 часа для граждан 45 стран заявили власти Пекина. Решение направлено на расширение связей Китая с внешним миром, ускорение шагов к интернационализации Пекина и содействие въездному туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Февраль 2, 2026 - 11:43

Heдaвнο мы yчacтвοвaли в пpοфeccиοнaльнοй диcкyccии.

 

Январь 31, 2026 - 22:40

Визовые центры Японии в Москве и Санкт-Петербурге начнут прием заявлений с 12 февраля.

 

Январь 30, 2026 - 10:54

C января 2026 года при пересечении границы Королевства Камбоджа через международные аэропорты и морские порты какие-либо физические отметки (штампы, QR-стикеры) в паспорта более не проставляются, а соответствующие сведения подлежат фиксированию в системе электронного учета v-Pass. 

 

Январь 27, 2026 - 22:07

Вписать ребенка в заграничный паспорт родителей и вклеить его фотографию станет невозможно.