Шанс встретить француза или итальянца в Финляндии вырос на 50%, россиянина - на 7%. Но наших все равно больше

Граждане России за октябрь 2019 года провели в отелях Финляндии 46 тысяч ночей, что на 7% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает 28 ноября Статистический центр Финляндии.

Вслед за россиянами идут немцы, шведы и китайцы. У последних показатель вдвое меньше, чем у россиян, однако рост гости из Поднебесной показывают приличный – 18%. Французов стало больше на 46%, итальянцев – на 43%. Интерес к Финляндии фиксируют также у туристов из  Великобритании, Эстонии, США, Японии. В целом за прошлый месяц популярность Суоми среди иностранцев выросла на 12%, свидетельствуют данные по отелям.

По информации Пограничной охраны Финляндии, на границе с Россией в январе–октябре трафик увеличился в сравнении с первыми 10 месяцами прошлого года на 5%, до 7,9 млн пересечений. Особенно растёт пассажиропоток скоростного поезда «Аллегро» сообщением Петербург – Хельсинки.

Фото: Stolicaonego.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.