В Шардже открылся обновленный аквапарк Аль Монтаза

Парк пополнился 35 водными аттракционами для взрослых и детей, бассейном с искусственной волной, аквагоркой и игровой зоной. В центре Шарджи на территории развлекательного комплекса Аль Монтаза после масштабной реновации открылся аквапарк «Жемчужное королевство». В нем находятся 35 различных водных аттракционов, огромный бассейн с искусственной волной вместимостью более 200 человек, аквагорка с новыми спусками и игровая зона вместимостью до 110 детей от 4 до 14 лет.

Стоимость входного билета – от 120 дирхам для взрослых (около 1 800 рублей) и от 25 дирхам (около 400 рублей) для детей (в зависимости от роста).

В парке расположены три киоска с закусками и напитками и ресторан, обслуживающий более 1000 гостей в час.

Также во второй половине 2018 года в Аль Монтазе появится развлекательный парк «Остров легенд». Созданный по мотивам истории о путешествии во времени по девяти странам, он будет включать 26 аттракционов. Помимо американских горок и каруселей, здесь установят огромный батут, на котором смогут одновременно находиться до 100 детей, и проложат маршрут по всем девяти странам «Острова легенд», по которому можно будет прокатиться на специальном поезде.

В развлекательной зоне будет два главных ресторана, способных обслужить более 1500 гостей в час, и четыре киоска с закусками, сладостями и напитками.

После открытия «Острова легенд» организаторы обещают составить еженедельную программу развлекательных мероприятий, включая вечерние и ночные шоу на сцене под открытым небом. Дважды в год в Аль Монтазе будут проходить масштабные мероприятия с участием артистов со всего мира.

Парк Аль Монтаза функционирует в соответствии с высочайшими стандартами безопасности, действующими на объектах, входящих в состав Международной ассоциации развлекательных парков и аттракционов и Международной ассоциации аквапарков. Также на его территории находится медицинская клиника с высококвалифицированными сотрудниками из Министерства здравоохранения.

Фото Пресс-служба Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.