В Шардже открылся обновленный аквапарк Аль Монтаза

Парк пополнился 35 водными аттракционами для взрослых и детей, бассейном с искусственной волной, аквагоркой и игровой зоной. В центре Шарджи на территории развлекательного комплекса Аль Монтаза после масштабной реновации открылся аквапарк «Жемчужное королевство». В нем находятся 35 различных водных аттракционов, огромный бассейн с искусственной волной вместимостью более 200 человек, аквагорка с новыми спусками и игровая зона вместимостью до 110 детей от 4 до 14 лет.

Стоимость входного билета – от 120 дирхам для взрослых (около 1 800 рублей) и от 25 дирхам (около 400 рублей) для детей (в зависимости от роста).

В парке расположены три киоска с закусками и напитками и ресторан, обслуживающий более 1000 гостей в час.

Также во второй половине 2018 года в Аль Монтазе появится развлекательный парк «Остров легенд». Созданный по мотивам истории о путешествии во времени по девяти странам, он будет включать 26 аттракционов. Помимо американских горок и каруселей, здесь установят огромный батут, на котором смогут одновременно находиться до 100 детей, и проложат маршрут по всем девяти странам «Острова легенд», по которому можно будет прокатиться на специальном поезде.

В развлекательной зоне будет два главных ресторана, способных обслужить более 1500 гостей в час, и четыре киоска с закусками, сладостями и напитками.

После открытия «Острова легенд» организаторы обещают составить еженедельную программу развлекательных мероприятий, включая вечерние и ночные шоу на сцене под открытым небом. Дважды в год в Аль Монтазе будут проходить масштабные мероприятия с участием артистов со всего мира.

Парк Аль Монтаза функционирует в соответствии с высочайшими стандартами безопасности, действующими на объектах, входящих в состав Международной ассоциации развлекательных парков и аттракционов и Международной ассоциации аквапарков. Также на его территории находится медицинская клиника с высококвалифицированными сотрудниками из Министерства здравоохранения.

Фото Пресс-служба Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 18, 2025 - 14:26
Добрый день, уважаемые коллеги! В стратегической сессии в смешенном формате примут участие руководство Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Профильной комиссии по туристкой индустрии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, государственных учреждений и корпораций КНР, члены Комиссии по российско-китайскому гуманитарному и инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха, федеральные эксперты в области российско-китайского сотрудничества, руководители ведущих российских и китайских туроператоров, представители высших учебных заведений, руководители предприятий сферы гостеприимства и креативной индустрии.

 

Июнь 18, 2025 - 04:23
Дорогие друзья, приглашаем вас 19 июня в 19:00 в ЦВЗ «Манеж» на лекцию Михаила Юрьевича Шабалова «Ресурсы Великой Победы - влияние войны на минерально-сырьевую базу Советского Союза». 

 

Июнь 18, 2025 - 04:13

Ресурсный центр в сфере национальных отношений на пресс-конференции в Доме народов России объявил старт IV Всероссийскому конкурсу этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

 

Июнь 17, 2025 - 18:30

12 июня в Светогорске Ленинградской области отметили сразу три события: День России, день рождения Светогорска и системообразующего предприятия — Светогорского ЦБК.