В Шардже появится новая пляжная зона

На береговой линии протяженностью 3,3 километра будут находиться общественный пляж с комнатами для переодевания, прогулочные, велосипедные и беговые дорожки, парк, спортивные и игровые площадки, зоны отдыха и кафе.

Новая пляжная зона расположится вдоль Шарджа Бич Роад (Sharjah Beach Road), на территории площадью 200 тыс. квадратных метров, между Женским клубом Шарджи (Sharjah Ladies Club) и границей с Аджманом. Первый этап строительных работ планируется завершить в третьем квартале 2018 года.

Проект расширения набережной разработан Советом городского планирования Шарджи и является частью стратегии развития эмирата, направленной на улучшение туристической инфраструктуры и превращение Шарджи в туристическое направление мирового класса.

Это уже второй проект, анонсированный Советом в этом году, - в июне было объявлено о строительстве 27-километрового велотрека, который свяжет Дубай с Аджманом через Шарджу. На первом этапе проекта велотреки и дорожки для бега появятся на одной из самых популярных набережных Шарджи Аль Маджаз.

В 2012 году Шарджа присоединилась к программе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города» с целью продвижения здорового образа жизни. В 2015 году ВОЗ назвала Шарджу «Первым здоровым городом Ближнего Востока» за вклад в развитие здоровья населения и улучшение социальных условий.

Фото: Пресс-службы Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 2, 2025 - 20:16

Дорогие друзья! Арт - пространство "Гулливер" во вторник 3-его июня открывает свои двери для любителей поэзии, музыки и красоты.

 

Июнь 2, 2025 - 17:30

6 июня 2025 года в музейно-выставочном центре "Россия - Моя история" состоится Чемпионат Флористов Санкт-Петербурга - конкурс профессионального мастерства среди дизайнеров-флористов.

 

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.