В Шардже появится сафари-парк

Парк диких животных, который станет крупнейшим сафари-парком за пределами Африки, расположится в городе Аль Дейд в центральной части эмирата и будет насчитывать более 50 000 обитателей.Сафари-парк площадью 14 квадратных километров будет находиться на территории заповедника Seih Al Bardi в природоохранной зоне Elebriddi. Ландшафт заповедника представляет собой прибрежную равнину с большой концентрацией деревьев акации, которые создают максимально комфортные и приближенные к естественным условия обитания для различных видов местных и привезенных животных.

Жителями сафари-парка станут дикие африканские животные, в том числе 15 разновидностей антилоп, 15 видов жирафов и 5 видов носорогов, а также редкие породы местных животных.

288 будущих обитателей уже доставлены в Шарджу из разных частей Африки и проходят курс акклиматизации на закрытой территории под охраной экспертов заповедника Seih Al Bardi.

Проект сафари-парка создан по инициативе правителя Шарджи с целью развития инфраструктуры и увеличения туристического потока в центральную часть эмирата.

Открытие парка запланировано на вторую половину 2018 года.

Фото Seih Al Bardi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 13, 2025 - 14:25

Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая сегодня с готовым отчетом.

 

Апрель 4, 2025 - 05:28

5, 12, 19 и 26 апреля 2025 года в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии в рамках проекта «Общая память» и выставки «Георгиевский зал «За службу и храбрость».

 

Апрель 3, 2025 - 14:58

Петербургские туроператоры познакомились с программами ювелирного завода «Русские самоцветы». Мероприятие организовано специалистами «Городского туристско-информационного бюро» Комитета по развитию туризма в рамках рабочих встреч, посвященных развитию промышленного туризма в Северной столице.

 

Март 28, 2025 - 19:20

Специалисты новой культурной площадки «Особняк А. П. Брюллова» представили туроператорам Северной столицы эксклюзивные экскурсионные программы для туристов.