В Шардже 08-13 октября пройдет детский кинофестиваль

С 8 по 13 октября в Шардже состоится Международный фестиваль детских фильмов. В программе – кинопоказы, мастер-классы от известных режиссеров, обучение актерскому мастерству и созданию собственных фильмов.

Ежегодное мероприятие проводится уже пятый раз под руководством государственной организации Шарджи FUNN, которая занимается продвижением разных форм медиа-арта (графического дизайна, анимации, создания фильмов) среди детей и молодежи до 18 лет.

В этом году программа будет еще более насыщенной и интересной – бесплатные показы кино, анимационных фильмов и мультфильмов в кинозалах и на экранах под открытым небом, мастер-классы от ведущих международных и региональных режиссеров и актеров, занятия по графическому дизайну и создание собственной короткометражки!

Директор Международного детского кинофестиваля в Шардже и руководитель FUNN шейха Джавахер Бин Абдулла Аль Касими отметила, что каждый год в фестивале принимают участие сотни детей и подростков со всего мира. Их привлекает не только возможность посмотреть новые фильмы, но и самим поучаствовать в их создании. Фестиваль играет значительную роль в популяризации кинематографа и дает юным участникам шанс проявить себя, научиться работать в команде и получить новый опыт. Работы, созданные ребятами, будут демонстрироваться на кинофестивалях по всему миру, и подающие надежды участники смогут выиграть денежный приз и стажировку в одной из международных кинокомпаний.

В рамках фестиваля будут выбраны победители в 8 номинациях: «Лучший детский фильм», «Лучший студенческий фильм», «Лучший короткометражный фильм ОАЭ», «Лучший короткометражный фильм стран Персидского залива», «Лучший международный короткометражный фильм», «Лучший полнометражный художественный фильм», «Лучший документальный фильм» и «Лучший анимационный фильм».

Подать заявку на участие в конкурсе может гражданин любой страны в возрасте до 18 лет. Подробности на сайте кинофестиваля - http://sicff.ae/about-sicff-2017/.

Фото Управления по коммерции и туризму Шарджи:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.