В Шардже проходит международная выставка «Путешествующих кубиков»

С 20 января по 1 марта на набережной Аль Маджаз можно будет увидеть удивительную экспозицию из 88 моделей, собранных из кубиков LEGO® командой знаменитого «Брикмена» Райана Макнота.  

Выставка проходит в популярном туристическом месте – на набережной Аль Маджаз рядом с Al Rawi Café. Креативная команда известного «кирпичного человека» Райна Макнота, единственного сертифицированного профессионала LEGO® в Южном полушарии, разработала и собрала из кубиков 88 огромных скульптур, среди которых персонажи Звездных войн, модель самолёта Airbus 380, вчетверо уменьшенная копия Феррари и самый большой цветок LEGO®.    
Посетители смогут не только полюбоваться оригинальными работами Макнота, вдохновиться его энергией и узнать о методах и техниках производства скульптур из кубиков Lego, но и проявить фантазию и построить собственные композиции.
«Путешествующая» выставка приехала в Шарджу из США, а потом отправится в Италию.
 
Шарджа – третий по величине эмират из семи входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Расположен между тремя континентами и является единственным эмиратом, имеющим выход на Восточное (Оманский залив Индийского океана) и Западное (Арабский залив) побережья Аравийского полуострова. В Шардже расположен Международный аэропорт, который соединяет её с более 280 направлениями по всему миру.  В 1998 году ЮНЕСКО назвала Шарджу «Культурной столицей арабского мира» за достижения в области культуры и сохранении наследия. В 2015 году эмират получил престижное звание «Столицы арабского туризма», а в 2019 году Международной столицей книги.

 

Фото пресс-службы Комитета по развитию коммерции и туризма Шарджи в России, странах СНГ и Балтии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».