Туроператоры Москвы и эмирата Шарджа обсудили возможности для сотрудничества

Комитет по туризму Москвы организовал международный телемост с представителями Управления коммерции и туристического развития эмирата Шарджа. К онлайн-мероприятию присоединились туроператоры Шарджи и Москвы.

Компании-участники провели краткие презентации своей деятельности, обсудили современную ситуацию в туристическом секторе двух регионов, обменялись идеями о возможностях для восстановления отрасли. В рамках телемоста выступили туроператоры Мос-Тур, Тари Тур, Спектрум (Москва), Air Arabia Holidays, Cozmo Travel, Sata (Шарджа) и другие.

Как отметили в Управлении коммерции и туристического развития эмирата Шарджа, Москва является важным партнером для местного туристического бизнеса, и проведение онлайн-встречи с туроператорами станет важным шагом для создания реальных совместных проектов.

Представители московской стороны рассказали коллегам о ключевых инициативах столичного Комитета по туризму, которые реализуются в настоящий момент.

Например, медиаплатформа #Москвастобой, доступная бесплатно на русском и английском языках, предлагает пользователю видеоэкскурсии от ведущих музеев и культурных площадок города, а также другие онлайн-активности — лекции, чтения, кулинарные мастер-классы, модные показы и многое другое.

А туристический портал Discover Moscow помогает гостям и жителям города составить увлекательный турмаршрут и интересно провести время в столице с учетом индивидуальных предпочтений.

В ходе телемоста особое внимание было уделено вопросам организации семейного отдыха туристов, поскольку турпоток между двумя регионами на этом направлении традиционно высок. Участники отметили, что очень важно своевременно и полноценно информировать туристов о принимаемых мерах по обеспечению гигиены и безопасной среды на объектах туристской инфраструктуры.

Туроператоры также поговорили о современных методах продвижения городов и регионов как туристических дестинаций, включая использование цифровых сервисов и социальных сетей для привлечения молодежной аудитории.

По мнению представителей турбизнеса эмирата Шарджа, важную роль в реализации туристического потенциала мегаполисов играет успешное взаимодействие между представителями туристического рынка и профильными структурами, а также обмен опытом и лучшими практиками с зарубежными коллегами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2025 - 05:36

В рамках масштабного культурного события — Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге — состоялась значимая встреча представителей туристских информационных центров двух регионов.

 

Август 5, 2025 - 05:25

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации создало первый в мире развлекательно-познавательный кабельный телеканал «Госфильмофонд. Машина времени», который начал свое постоянное вещание в мае 2025 года.

 

Август 4, 2025 - 17:09

 Многодневная парусная регата "Большая Ладога" пройдет в Ленинградской области и Карелии в рамках "Ладога феста 2025" 10-16 августа, сообщил руководитель проектов Фонда "Росконгресс" Всеволод Шевелев.

 

Август 4, 2025 - 16:45

Пассажирское судно «Иния» проекта 04860.1, построенное для Псковской области, вышло в первый рейс 9 июля 2025 года.